28 января на стадионе «Велодром» пройдет центральный поединок 20-го тура французской Лиги 1 «Марсель» — «Монако». В первом круге провансальцы в гостях обыграли монегасков благодаря голу Колашинаца на 7-й добавленной минуте ко второму тайму. Возьмут ли подопечные Клемана реванш за обидное поражение на своем поле?

«Марсель» включился в чемпионскую гонку

После возобновления сезона «Марсель» одержал 6 побед подряд с общим счетом 16-3. Только лишь в кубковом матче против «Ренна» провансальцы забили меньше двух голов.

Победная серия «Марселя» в Лиге 1 насчитывает 6 матчей. Рывок подопечных Тудора позволил подняться на 3-е место чемпионата Франции и сократить отставание от лидирующего ПСЖ до 5 очков.

«Монако» сконцентрируется на чемпионате

После сенсационного поражения от «Родеза» в Кубке Франции монегаски могут сосредоточиться на чемпионате. После рестарта сезона в Лиге 1 команда Клемана взяла 10 очков из 12 возможных. Особенно впечатляющей получилась победа над «Аяччо» со счетом 7:1 в последнем туре. Благодаря этому успеху монегаски сохранили 4-е место Лиги 1.

«Монако» является одной из самых результативных команд чемпионата Франции. В этом сезоне больше забивает только ПСЖ. Внимания заслуживает и 29-матчевая серия гостей с забитыми голами в Лиге 1.

Прогноз

В этом матче все говорит в пользу результативного футбола. Во-первых, на «Велодроме» встретятся команды, которые входят в топ-3 по количеству забитых голов в Лиге 1. Во-вторых, после возобновления сезона оба соперника находятся в хорошей форме. В-третьих, в 11 из 12 последних очных противостояний «Марселя» и «Монако» на «Велодроме» забивали обе команды.

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют» можно поставить с коэффициентом 1,65. На «тотал больше (2.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,74.