В пятницу, 27 января, в Тампе состоится центральный матч текущей игровой недели НХЛ. На ледовой площадке «Амали-Арены» встретятся одна из лучших команд НХЛ последних лет «Тампа-Бэй» и безапелляционный лидер нынешнего сезона – «Бостон Брюинз». Смогут ли «молнии» впервые в этом сезоне обыграть «медведей»?

«Тампа-Бэй»: одна из лучших домашних команд НХЛ

В предыдущем поединке против «Миннесоты» «Тампа» победила и прервала проигрышную серию. Успех в этой игре позволил «молниям» сохранить 5-е место Восточной конференции. Учитывая отрыв «Бостона», пределом мечтаний команды Купера на остаток регулярного сезона является второе место Востока.

В этом сезоне «Тампа-Бэй» успешнее играет на своей площадке. Дома «молнии» одержали 10 побед подряд с общим счетом 45-20. По количеству очков, набранных на своей площадке, команда Купера занимает третье место в лиге.

«Бостон» продолжает доминировать в НХЛ

«Бостон» продолжает свой невероятный сезон. Победа над «Монреалем» стала для «Брюинз» шестой подряд. В 11 матчах 2023 года «медведи» одержали 10 побед! Такие результаты позволяют подопечным Монтгомери оторваться от ближайшего преследователя в борьбе за Президентский кубок на 12 очков.

Особого внимания заслуживает игра «медведей» в обороне. В последних 5 поединках «Бостон» пропустил всего 4(!) шайбы и подтвердил статус лучшей обороны лиги. «Брюинз» — единственная команда, которая в этом сезоне пропустила меньше 100 шайб.

Прогноз

Фантастическая форма «Бостона» не оставляет других вариантов, кроме ставки на победу «Брюинз». Свою способность обыгрывать «Тампу» в гостях «Бостон» уже продемонстрировал в начале сезона.

Обзор коэффициентов

На «победу «Бостона» с форой (0)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,87. Также можно взять Х2 за 1,58.