29 января на «Сантьяго Бернабеу» состоится центральный поединок 19-го тура Ла Лиги «Реал» Мадрид – «Реал Сосьедад». В преддверии очного противостояния будущие соперники расположились по соседству – на 2-3 месте. Баски отстают от «галактикос» на 3 очка. Поэтому в случае победы гостей команды поменяются местами.

«Реал» побеждает, несмотря на сложный календарь

В январе мадридцев ожидал непростой календарь. Команда Анчелотти уже дважды сыграла с «Вильярреалом», а также играла против «Барселоны», «Атлетико», «Атлетика» и «Валенсии». Несмотря на то, что «сливочным» приходится играть каждые 3-4 дня, формп футболистов «Реала» не проседает. Об этом свидетельствуют три победы подряд. Причем в этих трех играх против серьезных соперников команда Анчелотти забила 8 голов.

На своем поле «Реал» не проигрывает в Ла Лиге 11 матчей подряд. Что интересно, в последних 7 домашних поединках «галактикос» неизменно пропускают ровно один гол.

Фантастический рестарт сезона для «бело-голубых»

Для басков вторая половина сезона началась фантастически. В чемпионате и кубке Испании «Реал Сосьедад» одержал 7 подряд побед. Причем в этих 7 играх гости пропустили лишь от «Атлетика». Однако победная серия подопечных Альгуасиля прервалась в матче Кубка Испании против «Барселоны».

А вот в Ла Лиге гости одержали 5 побед подряд и поднялись на 3-е место. Более того, победа в Мадриде позволит баскам обойти и команду Анчелотти.

Прогноз

«Реал» продемонстрировал, что даже непростой календарь не является особой проблемой для «королевского» клуба. Поэтому в противостоянии с «Реал Сосьедадом» именно мадридцы будут фаворитами встречи. В их пользу также говорят прекрасные результаты в домашних матчах.

Обзор коэффициентов

На «победу «Реала» можно поставить с коэффициентом 1,67. Также можно взять «победу «Реала» с форой (-1)» за 2,22.