В пятницу, 27 января, состоится поединок 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Сити» — «Арсенал». В нынешнем сезоне именно эти команды являются главными претендентами на чемпионский титул в английской премьер-лиге. Поэтому противостояние на «Этихаде» будет иметь дополнительную интригу.

Последние неудачи «Ман Сити» не являются тенденцией

После двух подряд неудачных матчей команда Гвардиолы победила «Тоттенхэм» и «Вулверхэмптон», забив в двух играх 7 голов. Эти победы продемонстрировали, что последние неудачи «горожан» не являются тенденцией.

В этом розыгрыше кубка «Ман Сити» снова не везет с жеребьевкой. На предыдущей стадии команда Гвардиолы встречалась с другим лондонским грандом – «Челси». «Горожане» разгромили «аристократов» со счетом 4:0.

«Арсенал» не сбавляет оборотов

«Арсенал» после возобновления сезона не сбрасывает чемпионский темп. В 6 матчах после рестарта на счету «канониров» 5 побед и одна ничья. Такие результаты позволили подопечным Артеты упрочить лидерство в АПЛ. Гости успешно стартовали и в Кубке Англии. В первом для себя раунде лондонцы в гостях разгромили скромный «Оксфорд Юнайтед».

«Арсенал» традиционно успешно играет в Кубке Англии. Именно «канониры» являются рекордсменами по количеству завоеванных трофеев. Лондонцы побеждали в этом турнире 14 раз. Последний успех датирован 2020 годом.

Прогноз

В отличие от «Ман Сити», у «Арсенала» есть проблемы с глубиной состава. Поэтому не стоит удивляться раннему вылету «канониров» из Кубка лиги. Учитывая, что в этом сезоне у лондонцев есть уникальный шанс, наконец-то, стать чемпионами Англии, команда Артеты, скорее всего, пожертвует кубком и сконцентрируется на АПЛ. Поэтому в данной игре явным фаворитом являются хозяева.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ман Сити» можно заключить пари с коэффициентом 1,77. Также можно взять «победу «Ман Сити» с форой (-1)» за 2,35