В четверг, 26 января, в Мадриде состоится центральный поединок 21-го тура баскетбольной Евролиги. В этот день на арене «Визник-Центр» встретятся принципиальные соперники – мадридский «Реал» и каталонская «Барселона». В первом круге в Каталонии «блау-гранас» одержали минимальную победу.

«Реал» потерял лидерство в Евролиге

В своем последнем матче в Евролиге «Реал» на выезде проиграл греческому «Олимпиакосу» и прервал 3-матчевую победную серию в этом турнире. Поражение от греков стало для мадридцев единственным в последних 7 поединках. К тому же эта неудача привела к потере лидерства. На данный момент «сливочные» находятся на втором месте Евролиги, уступая «Олимпиакосу» по дополнительным показателям.

В последних 5 матчах на своей площадке «Реал» одержал 4 победы. Единственной командой, обыгравшей мадридцев, стала… «Барселона». В начале года каталонцы победили в Мадриде в рамках чемпионата Испании.

«Барселона» догнала «Реал»

Последние две недели сложились для «Барселоны» удачно. Каталонцы одержали 2 победы подряд в чемпионате Испании и обыграли «Бильбао» в Евролиге. Поле победы над басками каталонцы догнали «Реал». Но пока «блау-гранас» занимают лишь 4-е место Евролиги, уступая «Олимпиакосу», «Реалу» и «Фенербахче» по дополнительным показателям.

В этом сезоне каталонцы успешно играют против «Реала». На счету «Барсы» победы в чемпионате и Евролиге. А вот в Суперкубке каталонцы уступили мадридцам в овертайме.

Прогноз

Противостояние «Реала» и «Барселоны» в Мадриде редко радуют результативным баскетболом. В 5 из 6 предыдущих поединков на арене «Визник-Центр» проходила ставка на «тотал меньше». Учитывая, что в предстоящем поединке соперники разыграют лидерство в Евролиге, обе команды наверняка сделают ставку на надежную игру в обороне. Поэтому резонно в очередной раз поставить на «ТМ».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (160.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,93.