25 января на площадке «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге состоится очередной «армейское» дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Для СКА и ЦСКА это будет уже шестое очное противостояние в текущем сезоне. Что интересно, в первых двух матчах сильнее оказались питерские «армейцы», а в последующих трех поединках победу одержала столичная команда.

СКА уверенно лидирует в лиге, но не может обыграть ЦСКА

В последних 7 поединках питерские «армейцы» одержали 6 побед и упрочили свое лидерство в регулярном сезоне. Единственной командой, которая обыграла СКА в течение последних двух недель, стали именно московские «армейцы». Однако эта победа не позволила ЦСКА существенно сократить отставание от подопечных Ротенберга. Питерцы опережают ближайших преследователей на 14 очков.

На своей площадке СКА одержал 4 победы подряд. Причем и в этом случае последний раз команда Ротенберга проигрывала именно ЦСКА.

Подопечные Федорова выглядят уставшими

После победы над СКА команда Федорова проиграла 2 матча подряд. Причем московские «армейцы» уступили конкурентам в борьбе за вторую строчку Запада – «Динамо» и «Торпедо». Эти поражения привели к падению ЦСКА на 3-е место конференции. Более того, идущее пятым московское «Динамо» отстает от подопечных Федорова всего на 2 очка.

В проигранных матчах «армейцы» выглядели уставшими. В погоне за СКА, начавшейся в середине декабря, подопечные Федорова потратили немало сил.

Прогноз

Против ЦСКА в этом матче говорит не только усталость, но и желание хоккеистов СКА реабилитироваться за три подряд поражения в дерби. Питерцы прекрасно знают, что это последняя встреча данных соперников в преддверии возможного противостояния на решающих стадиях плей-офф. Поэтому команда Ротенберга сделает все возможное для победы на домашней площадке.

Обзор коэффициентов

На «победу СКА в основное время» можно поставить с коэффициентом 2,1. Также можно взять «победу СКА с форой (0)» за 1,6.