В среду, 25 января, на «Шварцвальд-Штадион» состоится центральный поединок 17-го тура Бундеслиги «Фрайбург» — «Айнтрахт». Обе команды в этом сезоне претендуют на попадание в зону Лиги Чемпионов. Перед 17-м туром «Айнтрахт» и «Фрайбург» набрали по 30 очков и делили 2-4 место с берлинским «Унионом».

«Фрайбург» должен реабилитироваться

Для «Фрайбурга» первый матч после возобновления сезона стал настоящим кошмаром. Подопечные Штрайха уступили «Вольфсбургу» со счетом 0:6. При этом в товарищеских поединках хозяева показывали прекрасные результаты, не проиграв ни одному из пяти соперников.

Разгромное поражение от «Вольфсбурга» обязывает «бразильцев из Брайсгау» реабилитироваться перед своими болельщиками. К тому же на своем поле «Фрайбург» не проигрывает 10 матчей подряд. Более того, дома команда Штрайха уступила только в первом матче сезона дортмундской «Боруссии».

Великолепный рестарт «Айнтрахта»

В отличие от «Фрайбурга», для «Айнтрахта» рестарт сезона сложился наилучшим образом. Команда из Франкфурта дома разгромила «Шальке» и поднялась на 2-е место Бундеслиги. Более того, в случае успеха в Фрайбурге гости имеют возможность воспользоваться еще одной осечкой «Баварии» и сократить отставание от лидера до трех очков.

«Орлы» являются одной из самых сбалансированных команд Бундеслиги. По показателям ожидаемых забитых и пропущенных голов «Айнтрахт» входит в топ-5 чемпионата Германии.

Прогноз

Матчи этих соперников в Фрайбурге традиционно не изобилуют большим количеством голов. В 5 из 6 предыдущих противостояний на «Шварцвальд-Штадион» проходили ставки «ТМ (2.5)» и «обе забьют – нет». Почему бы не повторить эти ставки и в преддверии очередной встречи «Фрайбурга» и «Айнтрахта»?

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (2.5)» можно заключить пари с коэффициентом 2,1. На исход «обе забьют – нет» ставки принимаются с коэффициентом 2,27.