В воскресенье, 29 января, состоится центральный матч 20-го тура Серии А «Наполи» — «Рома». Обе команды подходят к этому поединку в прекрасном настроении. Неаполитанцы одержали 3 победы подряд и упрочили свое лидерство. «Рома», в свою очередь, еще не проигрывала в 2023 году и включилась в борьбу за вторую строчку чемпионата Италии.

«Наполи» упрочил свое лидерство

После поражения от «Интера» неаполитанцы одержали 3 победы подряд. Особняком стоит разгром «Ювентуса» со счетом 5:1. Успешная серия матчей и неудачи конкурентов позволили подопечным Спаллетти увеличить отрыв от второго места до 12 очков.

В этом сезоне неаполитанцы остаются непобедимыми на своем поле. В 13 домашних матчах во всех турнирах «Наполи» одержал 11 побед. На стадионе «Диего Армандо Марадона» «партенопейцы» не обыграли только «Лечче» в Серии А и «Кремонезе» в кубке.

«Рома» включилась в борьбу за второе место

«Рома» удачно стартовала в 2023 году. В 5 матчах подопечные Моуриньо 4 раза победили и сыграли вничью с «Миланом». Успешная серия позволила «волкам» пробиться в четвертьфинал кубка и подняться на 5-е место чемпионата Италии. Причем от идущего вторым «Милана» гости отстают всего на одно очко.

В последнее время «Рома» неудачно играет в Неаполе. Римляне не могут обыграть «партенопейцев» на их поле 4 матча подряд.

Прогноз

Несмотря на то, что «Рома» заметно преобразилась во второй части сезона, от римлян вряд ли стоит ожидать положительного результата в Неаполе. Во время паузы на ЧМ «партенопейцы» не растеряли свою фантастическую форму. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на очередную домашнюю победу «Наполи».

Обзор коэффициентов

На «победу «Наполи» ставки принимаются с коэффициентом 1,72. Можно взять и «победу «Наполи» с форой (-1)» за 2,1.