25 января на стадионе «Сити Граунд» состоится первый полуфинальный матч Кубка английской лиги «Ноттингем Форест» — «Манчестер Юнайтед». Эти соперники встречались месяц назад на «Олд Траффорд». Тогда манкунианцы уверенно обыграли «лесников» со счетом 3:0. Эта победа стала для МЮ седьмой подряд в противостояниях с «Ноттингемом».

«Ноттингем Форест» набрал форму

«Ноттингем Форест» прошел непростой путь в полуфинал Кубка лиги. Еще в 1/16 финала «лесники» обыграли грозный «Тоттенхэм», а на предыдущей стадии победили в серии пенальти «Вулверхэмптон». На остальных этапах турнира «лесники» разгромили представителей низших дивизионов – «Гримсби Таун» и «Блэкберн».

К противостоянию с МЮ «Ноттингем» подходит в неплохой форме. В предыдущих 6 поединках «лесники» проиграли только в Кубке Англии «Блэкпулу». При этом в АПЛ команда Купера не проигрывает 4 матча подряд.

Плотный график влияет на игру МЮ

МЮ стартовал в Кубке лиги с 1/16 финала и с предыдущими соперниками не имел особых проблем. Манкунианцы обыграли «Астон Виллу», «Бернли» и «Чарльтон» с общим счетом 9-2. Но нужно заметить, что команде Тен Хага везло со жребием – все 3 предыдущих матча «красные дьяволы» провели на «Олд Траффорд».

После 9-матчевой победной серии МЮ немного забуксовал. Манкунианцы сыграли вничью с «Кристал Пэлас» и уступили «Арсеналу» в АПЛ. Возможно, спад в игре команды Тен Хага связан с чересчур плотным графиком. За последний месяц гостям пришлось сыграть 9 матчей.

Прогноз

Как минимум в первом матче на своем поле «Ноттингем» способен навязан свою игру. «Лесники» наверняка сыграют максимально надежно в обороне. Дополнительным преимуществом для хозяев может стать небольшой спад МЮ. Также стоит отметить, что на своем поле команда Купера не проигрывает 8 матчей подряд во всех турнирах. Поэтому весьма резонной будет ставка на 1Х или победу хозяев с форой.

Обзор коэффициентов

На исход 1Х ставки принимаются с коэффициентом 2,2. Также можно взять «победу «Ноттингема» с форой (+1)» за 1,69.