23 января на ледовой площадке «Нагорный» в Нижнем Новгороде состоится принципиальное противостояние «Торпедо» и ЦСКА. В этом сезоне будущие соперники борются за второе место Запада. Пока в этой борьбе успешнее «армейцы», опережающие «автозаводцев» на 4 очка. Нижегородцы пропустили вперед не только ЦСКА, но также «Локомотив» и московское «Динамо».

У «Торпедо» наступил небольшой кризис

После успешной серии матчей в начале месяца «Торпедо» оказалось пока в небольшом игровом кризисе. В предыдущих 5 поединках «автозаводцы» потерпели 3 поражения. Причем в проигранных матчах «нижегородцы» пропустили 16 шайб. Последние неудачи привели к падению «Торпедо» на 5-е место Запада.

«Торпедо» неудачно играет против ЦСКА на домашней площадке. «Автозаводцы» проиграли 5 очных противостояний подряд. Более того, последняя победа нижегородцев над «армейцами» в основное время была зафиксирована в 2014 году.

«Армейцы» немного улучшили свои позиции в борьбе за второе место Запада

Несмотря на поражение от «Динамо» в серии буллитов, ЦСКА довел серию с набранными очками до 4-х матчей. Эта серия позволила укрепиться на втором месте Запада и немного оторваться от тройки преследователей. Но основная борьба за лучшие позиции Западной конференции еще впереди.

Одной из причин успешных результатов ЦСКА в последних матчах является надежная игра в обороне. Ни в одном из 4-х предыдущих поединков «армейцы» не пропускали больше двух шайб.

Прогноз

Матчи между этими соперниками в Нижнем Новгороде редко радуют изобилием заброшенных шайб. В предыдущих 7 очных противостояниях «Торпедо» и ЦСКА на арене «Нагорный» команды не забрасывали больше 4-х шайб. Учитывая эту тенденцию, вполне резонной будет ставка на «ТМ».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (4.5)» можно поставить с коэффициентом 2,25.