В понедельник, 23 января, пройдет заключительный поединок 21-го тура АПЛ. На стадионе «Крэйвен Коттедж» состоится лондонское дерби между «Фулхэм» и «Тоттенхэмом». Неожиданно будущие соперники в этом сезоне находятся по соседству. Перед 21-м туром столичные команды занимали 5-6 место АПЛ.

Еще одна попытка «Фулхэма» подняться в топ-5 АПЛ

Поражение от «Ньюкасла» в предыдущем туре прервало 4-матчевую победную серию «Фулхэма». Неудача в противостоянии с «сороками» не позволила «дачникам» подняться на 5-е место АПЛ. В этом туре хозяева имеют еще один шанс, чтобы попасть в топ-5 лиги. Для этого следует обязательно обыгрывать «Тотттенхэм».

Несмотря на высокое место в турнирной таблице, нельзя не отметить слабую игру «Фулхэма» в обороне. По количеству ожидаемых пропущенных голов (xGA) «дачники» являются худшей командой лиги. Однако пока команда Силвы пропустила на 6 голов меньше ожидаемого показателя.

«Шпоры» выиграли на «Крэйвен Коттедж» 6 матчей подряд

Последние 2 недели оказались для «шпор» неудачными. Команда Конте уступила «Арсеналу» и «Манчестер Сити», оставшись на пятом местом АПЛ. При этом отставание лондонцев от зоны ЛЧ увеличилось до 6 очков.

«Крэйвен Коттедж» является фартовым стадионом для «Тоттенхэма». Здесь в АПЛ «шпоры» выиграли 6 матчей подряд с общим счетом 13-4. «Фулхэм» последний раз обыгрывал «Тоттенхэм» на своем поле в рамках премьер-лиги 15 лет назад.

Прогноз

Обе команды делают ставку на атаку и при этом часто забывают об обороне. Поэтому неудивительно, что будущие соперники не входят даже в топ-10 АПЛ по количеству пропущенных голов. Учитывая такую ситуацию, в их очном противостоянии напрашивается ставка на «обе забьют – да».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют» можно заключить пари с коэффициентом 1,58.