22 января в Турине состоится матч 19-го тура итальянской Серии А «Ювентус» — «Аталанта». Команды подходят к очному противостоянию в совершенно разном настроении. В предыдущем туре «Юве» проиграл лидеру сезона – «Наполи». А вот команда Гасперини дома разгромила «Салернитану» со счетом 8:2.

Разгром от «Наполи» не говорит о кризисе «Юве»

До поражения от «Наполи» в Серии А «Ювентус» одержал 8 подряд «сухих» побед. Поэтому неудача в Неаполе не говорит о том, что туринцы находятся в кризисе. Более того, даже после 5 пропущенных голов от «Наполи» «Старая Синьора» может похвастаться лучшей обороной чемпионата.

В этом сезоне «Ювентус» особенно хорош на своем поле. Дома туринцы взяли 23 очка из 27 возможных. С учетом прошлого сезона беспроигрышная домашняя серия «Старой Синьоры» составляет 12 матчей.

Игра «Аталанты» налаживается, но все еще есть проблемы

Пауза в сезоне пошла на пользу футболистам «Аталанты». Стоит напомнить, что в последних трех матчах 2022 года бергамаски потерпели 3 поражения, и опустились практически в середину турнирной таблицы Серии А. После паузы команда Гасперини одержала 3 победы и еще один раз сыграла вничью. В этих 4-х поединках «Аталанта» забила 17(!) голов.

Несмотря на успешное выступление в начале года, у команды Гасперини остаются проблемы. В 4-х матчах 2023 года «Аталанта» пропустила 7 голов. На данный момент серия «Богини» с пропущенными голами достигла 7 матчей. Причем только лишь в одном из этих 7 поединков бергамаски пропустили меньше двух голов.

Прогноз

В последних 7 матчах с участием «Аталанты» было забито 35(!) голов. Команда Гасперини сама играет и позволяет играть сопернику. Поэтому неудивительно, что лучшим вариантом ставки в этом противостоянии будет «обе забьют» или «тотал больше».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют» можно поставить с коэффициентом 1,79. Также можно взять «ТБ (2.5)» за 1,99.