22 января на стадионе «Эмирейтс» состоится поединок лидеров английской премьер-лиги – «Арсенала» и МЮ. По итогам 20 туров «канониры» уверенно лидируют. А вот «Манчестер Юнайтед» находится на третьей строчке, но благодаря последним успешным результатам, все еще может рассчитывать на борьбу за чемпионство.

«Арсенал» в АПЛ проигрывал только МЮ

В своем последнем поединке «Арсенал» в лондонском дерби уверенно обыграл «Тоттенхэм» и увеличил отрыв от «Ман Сити». На данный момент «канониры» опережают «горожан» на 5 очков и имеют один матч в запасе.

В этом сезоне АПЛ «Арсенал» проиграл лишь раз. Единственной командой, обыгравшей «канониров» стал именно МЮ. После поражения на «Олд Траффорд» команда Артеты в премьер-лиге не проигрывала 12 матчей. Также стоит отметить, что на своем поле лондонцы не проигрывают в АПЛ 11 поединков подряд. Причем в первых 10 матчах серии «канониры» исключительно побеждали, и только лишь «Ньюкаслу» удалось покинуть «Эмирейтс» с одним набранным очком.

МЮ плохо играет на «Эмирейтс»

В минувший мид-уик прервалась 9-матевая победная серия МЮ во всех турнирах. «Красные Дьяволы» на последних минутах упустили победу над «Кристал Пэлас» и не смогли сократить отставание от «Арсенала» до 6 очков.

В последние годы «Красные Дьяволы» неудачно играют на «Эмирейтс». В 4-х предыдущих поединках в Лондоне МЮ трижды проиграл и лишь один раз сыграл вничью. В этих 4-х матчах манкунианцы отметились лишь одним результативным действием.

Прогноз

«Арсенал» и МЮ сейчас находятся в великолепной форме. Поэтому болельщикам можно ожидать интересного и результативного футбола с голами от обоих соперников. Поэтому вполне резонной будет ставка на «обе забьют».

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют» можно заключить пари с коэффициентом 1,65.