В воскресенье, 22 января, в Бильбао состоится центральный матч 18-го тура Ла Лиги «Атлетик» — «Реал». В минувший мид-уик обе команды успешно преодолели 1/8 финала Кубка Испании. А вот в последних матчах чемпионата Испании оба соперника проиграли. «Атлетик» уступил «Реал Сосьедаду», а «Реал» — «Вильярреалу».

«Атлетик» теряет позиции в Ла Лиге

После возобновления сезона «Атлетик» одержал 3 победы в Кубке Испании. А вот в Ла Лиге «Атлетик» не может выиграть 3 матча подряд. Неудачная серия привела к падению басков на 8-е место. А ведь перед паузой на ЧМ-2022 хозяева были одними из фаворитов в борьбе за попадание в зону ЛЧ.

На своем поле «Ателтик» не проигрывает 4 матча подряд. Причем в этих 4-х поединках баски даже не пропускали. «Атлетик» также победил и не пропустил в последнем очном противостоянии с «Реалом». Оно состоялось в прошлом году в рамках четвертьфинала Кубка Испании.

«Реал» не проигрывает в Бильбао в Ла Лиге с 2015 года

После победы в «Эль-Класико» над «Барселоной» мадридцы расценивались, как главные фавориты сезона. Однако после того успеха «Реал» трижды терял очки в Ла Лиге и упустил лидерство. На данный момент команда Анчелотти отстает от каталонцев на 3 очка.

Если не брать во внимание последний кубковый матч «Атлетика» и «Реала», стоит сказать, что мадридцы довольно успешно играют в Бильбао. В последних трех поединках в рамках Ла Лиги «галактикос» одержали 3 минимальные победы. В целом беспроигрышная серия «сливочных» в Бильбао в рамках чемпионата Испании насчитывает 7 матчей.

Прогноз

Очные противостояния этих соперников редко радуют большим количеством голов. В последних 5 поединках между «Атлетиком» и «Реалом» было забито всего 8 голов. Исход «тотал больше (2.5)» прошел лишь один раз. Учитывая такую статистику, в данном матче напрашивается ставка на низовой футбол и «тотал меньше».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (2.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,97.