В пятницу, 20 января, в Москве состоится центральный матч второго круга Единой лиги ВТБ. В столице встретятся сильнейшие команды прошлого сезона и главные фавориты текущего чемпионата – ЦСКА и «Зенит» из Санкт-Петербурга. В матче первого круга в Питере «армейцы» одержали победу с преимуществом в 5 очков.

ЦСКА остался один шаг до сезона без поражений

На данный момент «армейцы» демонстрируют, что они до сих пор остаются доминирующей силой в российском баскетболе. В 21 матче регулярного чемпионата на счету москвичей 21 победа. Чтобы закончить регулярку без поражений, подопечным Райковича необходимо обыграть принципиального соперника в заключительном матче сезона.

«Армейцы» уже обеспечили себе первое место по итогам регулярного чемпионата и довольно простую сетку плей-офф. Но от них не стоит ожидать расслабленности. Москвичи не только хотят закончить сезон без поражений, но и стремятся в очередной раз взять реванш за поражение в финале прошлогоднего розыгрыша Единой лиги.

«Зенит» доигрывает регулярку

Действующий чемпион Единой лиги ВТБ в этом сезоне выступает не так успешно. «Сине-бело-голубые» пропустили вперед не только ЦСКА, но и УНИКС. По итогам сезона питерцы останутся на третьем месте. Это означает, что их сетка плей-офф будет довольно сложной. Сначала питерцев ожидает неуступчивый «Локомотив-Кубань», а затем УНИКС, который в этом сезоне дважды обыграл «Зенит».

В своем последнем матче «сине-бело-голубые» в гостях проиграли МБА и показали, что мыслями находятся в плей-офф. Поэтому, несмотря на принципиальность противостояния, в этой игре от питерцев не стоит ожидать сверхмотивации.

Прогноз

В данном поединке напрашивается ставка на уверенную победу «армейцев». ЦСКА должен обыграть доигрывающий регулярку «Зенит» и закончить сезон без поражений.

Обзор коэффициентов

На «победу ЦСКА с форой (-7.5)» можно поставить с коэффициентом 1,85.