В субботу, 21 января, 21-й тур АПЛ стартует принципиальным противостоянием «Ливерпуля» и «Челси». Обе команды проваливают нынешний сезон премьер-лиги и находятся вне топ-8. Поэтому во второй половине сезона «Ливерпулю» и «Челси» придется сосредоточиться на борьбе за попадание в зону Лиги Чемпионов.

Кадровый и игровой кризис «Ливерпуля»

В последних двух матчах АПЛ «Ливерпуль» потерпел 2 поражения с общим счетом 1-6 от «Брентфорда» и «Брайтона». Эти неудачи привели к падению «красных» на 9-е место. Команда Клоппа отстает от зоны Лиги Чемпионов уже на 10 очков.

Кадровые проблемы «Ливерпуля» привели к игровому кризису. Поэтому Юрген Клопп был вынужден отказаться от традиционного гегенпрессинга и экспериментировать с различными вариантами тактики. Однако его эксперименты пока не принесли положительных результатов.

«Челси» пытается исправить ситуацию трансферами

В последнем поединке против «Кристал Пэлас» лондонцы победили и прервали 3-матчевую проигрышную серию. Тем не менее, «синие» до сих пор находятся на 10-м месте АПЛ.

Для «Челси» этот сезон также стал провальным. Руководство клуба не выдержало и уволило Лэмпарда. Однако его замена на Поттера не принесла желаемого результата. Теперь руководство «синих» пытается исправить ситуацию многочисленными трансферами. Но стоит понимать, что всем новичкам «Челси» необходимо время, что интегрироваться в команду. Поэтому сиюминутного результата трансферной кампании ожидать не стоит.

Прогноз

Обе команды находятся в кризисе. Но нельзя сказать, что ситуация «Ливерпуля» является катастрофической. Как минимум на своем поле подопечные Клоппа остаются грозной силой. А вот «Челси» в гостях, напротив, выглядит чересчур слабо. Лондонцы не могут выиграть на выезде в рамках английских турниров 7 матчей подряд. Исходя из этой статистики, резонно сделать ставку на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ливерпуля» можно поставить с коэффициентом 1,87. Также можно рискнуть и взять «победу «Ливерпуля» с форой (-1)» за 2,55.