В четверг, 19 января, состоится заключительный матч 1/8 финала Кубка Италии «Ювентус» — «Монца». В этом сезоне соперники встречались в рамках Серии А. В первом очном противостоянии данных команд победу одержала скромная «Монца». Смогут ли «бело-красные» повторить свой успех в кубковом поединке?

Поражение от «Наполи» не говорит о кризисе «Юве»

На минувшей неделе прервалась 5-матчевая победная серия «Ювентуса». До поединка против «Наполи» туринцы не только побеждали, но и не пропускали. Однако в Неаполе «Старая Синьора» пропустила сразу 5 голов. Тем не менее, этот результат не свидетельствует о кризисе туринцев. Разгромное поражение от «Наполи» говорит, скорее, о прекрасной форме лидера Серии А.

Для «Ювентуса» это будет первый матч в нынешнем розыгрыше Кубка Италии. В прошлом сезоне туринцы дошли до финала турнира, но уступили «Интеру» в дополнительное время.

«Монца» успешно начала 2023 год

«Монца» великолепно начала 2023 год. Сначала «бело-красные» сыграли вничью с командами из верхней половины турнирной таблицы Серии А – «Фиорентиной» и «Интером». А в минувшей уик-энд гости обыграли «Кремонезе» и улучшили свое турнирное положение в чемпионате Италии.

В Кубке «Монца» уже прошла 2 раунда. «Бело-красные» со счетом 3:2 обыграли «Фрозиноне» и «Удинезе».

Прогноз

Результат этого матча во многом зависит от состава «Ювентуса». Если Аллегри выпустит сильнейший состав, то у «Монцы» наверняка не будет шансов на победу. Если же «Юве» сыграет полурезервным составом, то гости получат шанс на сенсацию. Но учитывая разгромное поражение в Неаполе, тренер и футболисты «Ювентус» не должны допустить второй подряд провал.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ювентуса» можно поставить с коэффициентом 1,62. Также можно взять «победу «Ювентуса» с форой (-1)» за 2,08.