19 января состоится центральный матч 1/8 финала Кубка Испании – «Вильярреал» — «Реал». Эти соперники встречались несколько дней назад в рамках чемпионата Испании. Тогда «Желтая Субмарина» обыграла одного из лидеров чемпионата и продлила свою беспроигрышную серию в домашних матчах против «королевского» клуба.

«Вильярреал» 6 лет не проигрывает «Реалу» на своем поле

«Вильярреал» прекрасно начал вторую половину сезона. В Кубке Испании «Желтая Субмарина» прошла «Гихуэло» и «Картахену», а в Ла Лиге набрала 7 очков из 9 возможных. Таким образом, беспроигрышная серия хозяев достигла 7 матчей.

Несмотря на статус «королевского» клуба, «Вильярреал» довольно успешно играет против «Реала» на своем поле. «Сливочные» не могут выиграть на «Эль-Мадригале» с 2017 года. Беспроигрышная серия хозяев в домашних противостояниях с «Реалом» составляет 6 матчей.

Неоднозначный рестарт сезона для «Реала»

Для «Реала» вторая половина сезона началась неоднозначно. Мадридцы уступили не только «Вильярреалу» в чемпионате, но и «Барселоне» в финале Суперкубка. К тому же у «галактикос» возникли проблемы в матче 1/16 финала Кубка Испании против «Касереньо». Подопечные Анчелотти одержали победу за счет единственного гола Родриго.

В последнее время мадридцы не слишком удачно выступают в Кубке Испании. Последний раз «сливочные» выходили в финал этого турнира в 2014 году.

Прогноз

«Вильярреал» имеет прекрасные шансы продлить свою беспроигрышную домашнюю серию в противостоянии с «Реалом». Во-первых, мадридцы сейчас находятся не в лучшей форме. Во-вторых, для «галактикос» кубок не является приоритетным турниром. Поэтому в данном поединке напрашивается ставка на то, что хозяева не проиграют.

Обзор коэффициентов

На исход 1Х ставки принимаются с коэффициентом 1,57.