19 января состоится пропущенный матч 7-го тура АПЛ «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм». Обе команды подходят к очному противостоянию не в лучшем настроении. «Горожане» проиграли 2 матча подряд, а «шпоры» уступили в лондонском дерби «Арсеналу». Кто из соперников прервет неудачную серию и поправит свое турнирное положение?

У «Ман Сити» спад?

Прошлая неделя оказалась для «Ман Сити» крайне неудачной. Сначала «горожане» вылетели из Кубка английской лиги, уступив худшей команде АПЛ, а потом проиграли в манчестерском дерби. После поражения от МЮ отставание команды Гвардиолы от лидирующего «Арсенала» увеличилось до 8 очков.

Последние результаты хозяев, скорее всего, являются последствием плотной календаря. За 3 недели рождественских праздников «горожанам» пришлось сыграть 7 матчей. Поэтому неудивительно, что у подопечных Гвардиолы наступил спад.

Отставание «Тоттенхэма» от лидеров увеличивается

В отличие от своего будущего соперника, во второй половине сезона «шпоры» сыграли всего 5 матчей. Однако и их результаты оставляют желать лучшего. В АПЛ команда Конте победила лишь в одном из 4-х поединков. В результате «Тоттенхэм» отстал от зоны Лиги Чемпионов на 5 очков.

В прошлом сезоне «шпоры» неожиданно обыграли «Ман Сити» на «Этихаде». Однако до этой победы «Тоттенхэм» не мог обыграть «горожан» в гостях 7 матчей подряд.

Прогноз

Обе команды сейчас находятся не в лучшем состоянии. Поэтому от поединка на «Этихаде» можно ожидать любого результата. В такой ситуации резонно поставить на результативные действия обеих команда. Такая ставка обусловлена тем, что сильнейшей линией соперников является атака. По количеству голов в АПЛ «Ман Сити» является лидером лиги, а «Тоттенхэм» замыкает топ-3.

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют – да» можно заключить пари с коэффициентом 1,83.