В пятницу, 20 января, после двухмесячной паузы возобновляется чемпионат Германии. Традиционно в первом матче второй половины сезона сыграет лидер Бундеслиги. В очередной раз «осенним» чемпионом Германии стала мюнхенская «Бавария». В первом матче в 2023 году ее ждет непростой выезд в Лейпциг.

«Лейпциг» не проигрывает с сентября

Паузу в чемпионате «Лейпциг» заполнил четырьмя товарищескими матчами. И если в поединках против скромных соперников у «быков» не было проблем, то единственному серьезному оппоненту они проиграли. Таким оппонентом можно считать «Айнтрахт» из Франкфурта.

Главный тренер «Лейпцига» Марко Розе наверняка не был рад паузе в чемпионате. Первую половину сезона его подопечные завершили шестью победами подряд. Более того, беспроигрышная серия «быков» насчитывает 13 матчей.

«Бавария», скорее всего, еще не набрала форму

Во время паузы в Бундеслиге «Бавария» провела всего один матч. Неделю назад мюнхенцы сыграли в результативную ничью с «Зальцбургом». Поэтому сейчас сложно говорить о функциональной готовности хозяев к рестарту сезона. Скорее всего, подопечные Нагельсманна будут постепенно набирать форму к старту плей-офф Лиги Чемпионов.

Как и «Лейпциг», «Бавария» ударно завершила концовку 2022 года. Мюнхенцы одержали 10 побед подряд. Что интересно, гости последний раз также проигрывали 17 сентября.

Прогноз

Учитывая, что в преддверии матча сложно оценить функциональное состояние соперников, в данной игре не стоит выделять явного фаворита. Поэтому резонно сделать ставку на атакующий футбол, свойственный для обеих команд. «Бавария» и «Лейпциг» входят в топ-3 Бундеслиги по результативности. В их последнем очном противостоянии было забито сразу 8 голов. Исходя из этого, напрашивается ставка на «ТБ».

Обзор коэффициентов

На «тотал больше (3.5)» ставки принимаются с коэффициентом 2,03.