20 января в Казани состоится матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» — «Авангард». Это будет уже пятое очное противостояние данных соперников в нынешнем сезоне. На данный момент сохраняется паритет – 2-2. Причем в каждом из предыдущих поединков сезона победитель встречи выигрывал с минимальным перевесом.

В 2023 году «Ак Барс» непобедим в основное время

Для «Ак Барс» 2023 год начался фантастически. Казанцы до сих пор не проигрывают в основное время. На их счету 6 побед и поражение от «Сибири» в овертайме. Беспроигрышная серия «барсов» позволила подняться на 5-е место Востока и вклиниться в борьбу за победу в конференции. От лидеров Востока хозяева отстают всего на 4 очка.

В последнее время «барсы» не слишком удачно играют против «Авангарда» на своей площадке. В 2022 году казанцы на домашнем льду ни разу не обыграли омичей в основное время.

«Авангард» может догнать лидеров

«Авангард» также неплохо стартовал в новом году. Омичи взяли 8 очков из 12 возможных. За последний месяц «ястребы» сыграли 12 матчей, в которых одержали 10 побед. Благодаря таким результатам, гости поднялись в топ-4 Востока. Более того, победа в Казани при условии, что в параллельном «Сибирь» проиграет «Металлургу», позволит подопечным Кравца догнать лидеров конференции.

Нельзя не отметить игру обороны омичей. В 12 предыдущих поединках «ястребы» пропустили всего 17 шайб.

Прогноз

В последнее время матчи «Ак Барса» и «Авангард» в Казани радуют результативным хоккеем. В предыдущих трех поединках соперники забрасывали не меньше 6 шайб. В надежде, что эта тенденция продлится и в 2023 году, можно поставить на «тотал больше».

Обзор коэффициентов

На «тотал больше (4.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,94.