18 января в Омске состоится центральный матч игрового дня в КХЛ «Авангард» — «Металлург». Обе команды продолжают бороться за победу в Восточной конференции. На данный момент будущие соперники занимают 3-4 место. «Металлург» опережает омичей всего на одно очко. Смогут ли хозяева опередить «Магнитку» и войти в топ-3 конференции?

«Авангард» наладил игру в обороне и теперь претендует на победу в конференции

В 2023 году «Авангард» чередует победы и поражения. Но даже этого результата достаточно для того, чтобы вплотную приблизиться к лидерам Востока. От лидирующего «Автомобилиста» омичи отстают всего на 4 очка. При этом «ястребы» имеют одну игру в запасе.

Подъем «Авангарда» обусловлен великолепной игрой подопечных Кравца в обороне. В последних 15 матчах «ястребы» пропустили всего 23 шайбы. Это лучший результат в КХЛ за данный отрезок сезона.

«Металлург» теряет позиции

Для «Магнитки» 2023 год начался не лучшим образом. До победы над «Салаватом Юлаевым» «Металлург» проиграл в 5 из 6 поединков. В результате гости упустили лидерство и оказались уже на 3-м месте. Более того, от 7-й позиции подопечных Воробьева отделяет всего 5 очков.

Для «Металлурга» «Авангард» можно назвать неприятным соперником. В трех матчах этого сезона «Магнитка» дважды проиграла «ястребам». Также стоит отметить, что в последних 8 поединках на площадке омичей «Металлург» победил лишь дважды.

Прогноз

После экватора сезона команды начали двигаться в противоположные стороны. Если «Магнитка» начала терять лидирующие позиции, то «Авангард» набирает форму по ходу регулярного чемпионата. Поэтому в данном противостоянии напрашивается ставка на победу омичей.

Обзор коэффициентов

На «победу «Авангарда» в основное время» можно заключить пари с коэффициентом 2,07.