17 января в регулярном чемпионате КХЛ состоится принципиальное «армейское дерби». На этот раз ЦСКА и СКА определят сильнейшего в Москве. Это будет уже пятое противостояние данных соперников в нынешнем сезоне. В первых двух матчах сильнее оказались питерцы. А вот в двух поединках в конце декабря победителем стал ЦСКА.

ЦСКА стал фаворитом в борьбе за второе место Запада

Команда Федорова успешно начала 2023 год. В первых 6 поединках «армейцы» одержали 5 побед. Успешная серия позволила москвичам подняться на второе место Запада и оторваться от ближайшего преследователя на 3 очка.

На своей площадке ЦСКА выиграл 5 матчей подряд. Причем эта серия началась с волевой победы над питерским СКА. Стоит добавить, что в последних 12 домашних «армейских» дерби москвичи лишь раз проиграли в основное время.

СКА стал первым участником плей-офф

СКА также успешно играет в новом году. После поражения от «Салавата Юлаева» питерцы одержали 4 подряд победы с общим счетом 14-5. Эта серия позволила команде Ротенберга стать первым участником плей-офф. Более того, практически нет сомнений в том, что питерцы станут и победителями регулярного сезона. На данный момент их отрыв от преследующего ЦСКА равен 13 очкам.

В последнее время СКА не очень убедителен в гостях. В пассиве «армейцев» 3 поражения в 5 играх. К тому же в предыдущих 6 матчах на выезде питерцы пропускали как минимум трижды.

Прогноз

Учитывая статистику матчей этих соперников в столице и не самую лучшую игру СКА в гостях, можно сделать вывод, что фаворитом встречи являются москвичи. Свою способность обыгрывать принципиального соперника подопечные Федорова уже демонстрировали в прошлом месяце. Почему бы им не повторить этот результат в первом дерби 2023 года?

Обзор коэффициентов

На «победу ЦСКА с учетом ОТ и буллитов» можно заключить пари с коэффициентом 1,86.