Во вторник, 17 января, одним из наиболее интересных матчей очередного игрового дня в НХЛ станет противостояние «Айлендерс» и «Вашингтона». Обе команды продолжают бороться за попадание в топ-8 Восточной конференции. Пока «Вашингтон» занимает седьмую строчку, а «Айлендерс» — восьмую. При этом отставание «островитян» составляет всего 3 очка.

У «Айлендерс» огромные проблемы с атакой

В предыдущем матче против «Монреаля» команда из Нью-Йорка, прервала 4-матчевую проигрышную серию. Минимальная победа над канадцами позволила «островитянам» обойти «Питтсбург» и вернуться в топ-8 Востока.

В последних матчах одной из главных проблем «Айлендерс» является игра в атаке. В предыдущих 5 матчах подопечные Ламберта забросили всего 7 шайб. По итогам предыдущих двух недель это худший результат в лиге.

«Вашингтон» в гостях играет лучше, чем дома

«Вашингтон» в последних матчах также не впечатляет. В предыдущих 4 играх «столичные» одержали всего одну победу. При этом и у «Кэпиталз» наметились проблемы с атакой. 7 шайб в 4-х матчах – далеко не тот результат, которого ожидают от одной из лучших линий нападения в НХЛ.

При этом нельзя не отметить великолепную игру «столичных» в гостях. До поражения от «Филадельфии» «Кэпиталз» одержали 7 подряд побед на выезде. Причем в 5 из 7 поединков «Вашингтон» громил своего соперника.

Прогноз

Обе команды сейчас далеки от идеала. Но все-таки кризис «Айлендерс» кажется более серьезным. «Островитяне» ничего не могут сделать в атаке и только лишь надеются на своих голкиперов. А вот последние негативные результаты «Вашингтона» кажутся, скорее, стечением обстоятельств. «Столичные» обладают куда большим потенциалом. Поэтому в данной игре резонно поставить на то, что гости как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На исход Х2 ставки принимаются с коэффициентом 1,6. Также можно взять «победу «Вашингтона» с форой (0)» за 1,97.