11 февраля в Риме на «Стадио Олимпико» состоится центральный матч 22-го тура Серии А «Лацио» — «Аталанта». В нынешнем сезоне будущие соперники являются конкурентами в борьбе за попадание в топ-4, которое гарантирует место в Лиге Чемпионов. Пока данную задачу решают только римляне. Однако «Богиня» отстает от «орлов» всего на одно очко.

«Лацио» рискует вылететь из топ-4

«Лацио» не может выиграть уже 3 матча подряд. В кубке «орлы» проиграли «Ювентусу», а в чемпионате сыграли вничью с «Фиорентиной» и «Вероной». Потеря 4-х очков в Серии А стоила команде Сарри второго места. Римлян опередил «Интер» и соседи из «Ромы».

«Лацио» в последних матчах успешно играет против «Аталанты». Римляне не проигрывают «Богине» 4 поединка подряд. В последних двух встречах «орлы» не пропускали от команды из Бергамо и подтвердили статус одной из лучших оборон Серии А.

«Аталанта» из-за дисквалификации потеряла двух игроков основы

«Аталанта» подходит к матчу в Риме не в лучшем настроении. Команда из Бергамо минимально проиграла 2 поединка подряд. Сначала подопечные Гасперини уступили «Интеру» в кубке, а затем «Сассуоло» — в чемпионате. К тому же в последнем матче «Аталанта» из-за удалений потеряла двух основных игроков – Мехле и Муриэля.

В 5 гостевых матчах в 2023 году «Аталанта» одержала всего одну победу. При этом нельзя не отметить, что в нынешнем сезоне Серии А в гостях лучше, чем «Богиня», играет только «Наполи».

Прогноз

Учитывая, что обе команды входят в топ-4 по количеству голов в нынешнем сезоне Серии А, от их очного противостояния можно ожидать результативного футбола. Поэтому резонно сделать ставку либо на «ТБ», либо на «обе забьют».

Обзор коэффициентов

На «тотал больше (2.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,86. Также можно взять «обе забьют» за 1,67.