В субботу, 11 февраля, на «Ред Булл Арене» состоится центральный поединок 20-го тура Бундеслиги «Лейпциг» — «Унион». В этом сезоне обе команды борются не только за попадание в Лигу Чемпионов, но и за «Серебряную Салатницу». Пока «Унион» отстает от «Баварии» на одно очко, а «Лейпциг» — на четыре.

«Лейпциг» — лучшая домашняя команда Бундеслиги

После возобновления сезона «Лейпциг» еще не проигрывал. В 5 поединках «быки» лишь дважды потеряли очки, сыграв вничью с «Баварией» и «Кельном». В результате команда Розе пробилась в четвертьфинал Кубка Германии и сохранила место в топ-4 Бундеслиги.

Беспроигрышная серия хозяев в чемпионате Германии достигла уже 12 матчей. На «Ред Булл Арене» «Лейпциг» в этом сезоне еще не проигрывал. По количеству набранных очков в домашних поединках, «быки» являются лучшей командой Бундеслиги.

«Унион» в шаге от «Баварии»

На данный момент «Унион», наряду с дортмундской «Боруссией», является лучшей командой Германии в 2023 году. После рестарта столичная команда взяла максимум и приблизилась к «Баварии» на расстояние одного очка.

В матче первого круга в Лейпциге «Унион» одержал минимальную победу. Для берлинцев этот успех стал первым в очных противостояниях с «быками». В предыдущих 6 поединках столичная команда проиграла с общим счетом 4-14. Также стоит отметить, что «железные» пропускали во всех личных встречах с «Лейпцигом».

Прогноз

Обе команды находятся в хорошей форме. Поэтому вряд ли кто-то из соперников будет иметь существенный перевес. В такой ситуации резонно поставить на победу «Униона» с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На исход «победа «Униона» с форой (+1)» ставки принимаются с коэффициентом 1,62.