В пятницу, 10 февраля, на стадионе «Сан-Сиро» состоится первый матч 22-го тура Серии А «Милан» — «Торино». В этом сезоне команды встречались уже дважды – в чемпионате и кубке. В обоих случаях сенсационную победу одерживал туринский клуб. Смогут ли «россо-нери» впервые в сезоне обыграть неуступчивых «быков»?

Глубочайший кризис «Милана»

«Милан» переживает глубочайший кризис. «Россо-нери» проиграли 4 матча подряд с общим счетом 2-13. Более того, подопечные Пиоли не могут выиграть уже 7 поединков подряд. В 2023 году миланцы победили только в первом поединке против «Салернитаны». Неудачная серия «красно-черных» привела к тому, что они выбыли из борьбы за чемпионство и оказались на 6-м месте.

Несмотря на ощутимый спад, «Милан» результативно играет на своем поле. В Серии А команда Пиоли забивает 13 матчей подряд. Более того, в предыдущих 6 поединках «россо-нери» отличались как минимум дважды.

«Торино» успешно играет в гостях

В отличие от «Милана», «быки» начали вторую часть сезона довольно-таки уверенно. В 6 матчах 2023 года «Торино» проиграл лишь «Специи». Благодаря такому результату, команда Юрича поднялась на 7-е место Серии А.

В чемпионате Италии «Торино» не проигрывает в гостях 4 матча подряд. При этом туринцы забивают на выезде во всех турнирах на протяжении 9 поединков.

Прогноз

Учитывая крайне слабую форму «Милана», действующий чемпион Италии не будет фаворитом в этом противостоянии. При этом от «россо-нери» можно ожидать забитых голов. В свою очередь, подопечные Пиоли также должны пропустить, ведь в 2023 году в воротах «Милана» голами отмечались все соперники «красно-черных».

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют – да» ставки принимаются с коэффициентом 1,94.