Немецкий теннисист tagАлександр Зверев рассказал о трудностях борьбы с сахарным диабетом первого типа на пути к профессиональной теннисной карьере.
Напомним, что недавно на турнире в Берлине у tagЗверева в матче с американцем Тейлором Фрицем возникли проблемы с уровнем сахара в крови.
«С самого начала в меня верила только моя мама.
Врачи говорили, что заниматься профессиональным спортом при диабете не только невозможно, но и опасно. Но моя мама очень упрямая. Она всегда отвечала, что если ее сын чего-то хочет, он этого добьется. Много раз она уходила из кабинета врача со словами, что мы докажем им обратное. И мы доказали.
Кроме того, двадцать лет назад диабет был совсем не таким, как сегодня. Технологии кардинально изменились. Раньше приходилось прокалывать палец и вводить все лекарства вручную. Теперь же можно практически всем управлять с помощью мобильного телефона», — приводит слова tagЗверева Punto de Break.
Источник: sport24.ru


Комментарии