Сегодня, 23 июня, в Москве состоялся Совет Единой Лиги ВТБ, на котором был объявлен состав участников сезона-2026/2027.
В новом чемпионате выступят 12 клубов из России и Казахстана:
- «Автодор»;
- «Астана»;
- «Динамо Владивосток»;
- «Енисей»;
- «Зенит»;
- «Локомотив-Кубань»;
- МБА-МАИ;
- «Бетсити Парма»;
- «Самара»;
- УНИКС;
- «Уралмаш»;
- ЦСКА.
Казахстанская «Астана» возвращается в Единую лигу ВТБ после перерыва, а «Динамо Владивосток» дебютирует в турнире. При этом «Нижний Новгород» не сможет принять участие в сезоне-2026/2027. Волжский клуб продолжит выступления в чемпионате Молодёжной лиги.
Источник: www.championat.com


Комментарии