Нападающий сборной Узбекистана tagЭлдор Шомуродов прокомментировал поражение своей команды от ДР Конго (1:3) в 3-м туре группового турнира tagЧМ-2026.
Узбекистан потерпел три поражения и занял последнее место в группе K. Ранее команда уступила Колумбии (1:3) и Португалии (0:5).
— Каннаваро и сказал, что не хватило опыта, сказал, что в втором тайме сбились на игру длинными передачами, о чем, в общем-то, не договаривались. Так и было все, да?
— Ну, да, конечно. Все дело в психологии. Когда выигрываешь, ты хочешь все равно не пропустить и удержать счет, из-за этого потом начинаются ошибки. Мы допустили ошибку, что плохо держали мяч, и из-за этого, я думаю, они наказали.
— Хотел уточнить, коснулся Аббос Файзуллаев мяча в момент с голевым пасом?
— Он сказал, что коснулся. Надеюсь, что на него запишут передачу.
— Насколько вообще для тебя важно, что ты забил все-таки на этом чемпионате?
— Ну, конечно, для самого себя это все равно важно, ты все равно будешь вспоминать, как забил гол на tagчемпионате мира. Если бы победили, было бы еще лучше.
— Вообще, кому бы хотел привет передать из тех, кто в России поспособствовал тому, что здесь оказался?
— Ну, всем, кто болел за нас, кто держал кулаки. Всем привет и спасибо огромное, что поддержали.
— Менялся футболками с кем-то после Португалии?
— У меня не было настроения, чтобы с кем-то поменяться футболками.
— Что Каннаваро дал команде?
— Много чего позитивного. Я не буду называть по одному. Понятно, что у нас не было много времени, чтобы начать играть так, как он хоть хочет. Но в профессиональном плане он много чего дает и учит футболистов тому, какими игроками нужно быть, чтобы играть на таком уровне, — сказал tagШомуродов «СЭ».
Источник: sport24.ru


Комментарии