Пилот «Мерседеса» и лидер чемпионата Формулы-1 в сезоне-2026 Андреа Кими Антонелли, занявший четвёртое место в квалификации Гран-при Австрии, прокомментировал свой результат.
«Не знаю почему, но мне показалось, что это двойной жёлтый флаг, поэтому я полностью прервал круг и упустил шанс попасть в первый ряд. Мне не стоило так поступать — это была моя ошибка.
Результат был бы очень близким с Джорджем [Расселлом]: между нами была всего одна десятая секунды. Он оказался бы чуть впереди, но я бы всё равно попал в первый ряд, поэтому обидно из‑за этой ситуации.
Мы постараемся сделать всё возможное. Конечно, будет непросто, особенно с учётом работы шин. Впереди много борьбы: износ будет высоким, и мы приложим все усилия, чтобы добиться лучшего результата», — приводит слова Антонелии издание Sky Sports.
Источник: www.championat.com


Комментарии