Бразильский tag«Ботафого» отказался от поездки в Россию для участия в Братском кубке, который был запланирован в Москве с 4 по 18 июля.

Об этом сообщили пресс-службы московских tagЦСКА и tag«Динамо», которые также должны были выступить на турнире.

«Бразильский клуб tag«Ботафого» уведомил tag«Динамо» и ПФК tagЦСКА, что в одностороннем порядке отказывается от поездки в Москву и участия в «Братском кубке» — вопреки оформленным договоренностям и сделанным ранее официальным анонсам. Свое решение tag«Ботафого» объясняет внутренними причинами на уровне совета директоров клуба. При этом условия участия бразильской стороны были заранее согласованы, включая ответственность в виде неустойки за неявку на турнир. Мы совместно с ПФК tagЦСКА оценим последствия принятого tag«Ботафого» решения и предпримем необходимые шаги для защиты интересов клуба, наших болельщиков и партнёров», — говорится в заявлении tag«Динамо».

«Свое решение tag«Ботафого» объяснил сразу несколькими причинами: среди них — неожиданное расхождение во мнениях внутри руководства клуба по поводу целесообразности участия в турнире, неподходящая дата ближайшего официального матча внутреннего чемпионата согласно опубликованному календарю, а также разного рода домыслы, ставшие традиционными в последние годы и выходящие за рамки спорта.Однако мы убеждены, что как в рамках контракта, так и исходя из здравой логики и этической составляющей выполнения договоренностей, ни одна из озвученных причин не может и не должна на сегодняшний день становиться фактором для принятого решения, несоответствующего статусу прославленного бразильского клуба. Также важно отметить, что в заключенном контракте прописана неустойка за невыполнение обязательств, поэтому совместно с ФК tag«Динамо» мы предпримем соответствующие шаги для защиты интересов наших клубов и болельщиков», — написала пресс-служба tagЦСКА.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии