Бывший главный тренер «Ливерпуля» tagЮрген Клопп высказался на тему расширения tagЧМ-2026 до 48 команд.

«Как бывший тренер, я уже говорил и повторю еще раз: футболисты проводят слишком много матчей. Говорят, что здесь добавилось всего по одной игре и еще одна неделя, но это не так. Для футболистов в целом матчей стало слишком много.

Но сейчас, когда я нахожусь здесь и вижу все эти сборные, море красок, счастливых людей, их эмоции и самоотдачу — думаю о Кюрасао, Кабо-Верде, Гаити… И мне кажется, что это прекрасно.

Поэтому я стараюсь отключить в себе профессионального тренера и просто наслаждаться моментом. Это действительно нечто невероятное. Да, 48 команд на tagчемпионате мира — не мой идеальный формат. Но, как бы противоречиво это ни звучало, именно на этом турнире меня он устраивает», — приводит слова tagКлоппа La Gazzeta dello Sport.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии