В «Барселоне» считают, что клубу удалось избежать определённых рисков, в связи с неудачей в подписании полузащитника Бернарду Силвы, на которого они претендовали. Об этом сообщает AS.
По информации источника, в каталонском клубе признают, что потенциальный переход 31-летнего футболиста отнял бы игровое время у нескольких молодых игроков, особенно у Фермина Лопеса, Гави и Марка Берналя. В «Барселоне» считают прогресс молодёжи более важной задачей, чем использование качеств и опыта Силвы.
Также высокая зарплата португальца могла бы поставить сине-гранатовых в затруднительное положение. «Барселона» не хочет, чтобы в команде было много футболистов с очень высокими зарплатами, поскольку помнит период, когда оклады игроков ставили клуб под угрозу.
Кроме того, несмотря на итоговое одобрение подписания Силвы со стороны главного тренера «блауграны» Ханс-Дитера Флика, переход 31-летнего полузащитника не было явным требованием немецкого специалиста.
17 июня о подписании Бернарду Силвы объявил мадридский «Реал».
Источник: www.championat.com


Комментарии