Вратарь «Баварии» и сборной Германии tagМануэль Нойер подробно прокомментировал второй пропущенный им мяч в игре с Эквадором (1:2) в 3-м туре группового этапа tagЧМ-2026, подчеркнув, что не допустил ошибку в том эпизоде.

Во время углового у ворота Бундестим 40-летний голкипер после скидки Кевина Родригеса попытался поймать мяч руками, но Гонсало Плата опередил tagНойера на долю секунды.

— Мануэль, вы честный человек. Второй пропущенный гол — берете ли вину за него на себя?

— Нет.

— Почему?

— Потому что это обычная скидка головой, а я пытаюсь поймать мяч. Абсолютно нормальная ситуация. Любой вратарь, который сам играл, понимает: в таком эпизоде я должен занять именно такую позицию и именно так попытаться забрать мяч. Идет удар головой — ты идешь на мяч. Конечно, со стороны выглядит неудачно, но моей ошибки в этом не было.

— Просто выглядело необычно.

— А как еще я должен был там стоять? Мне надо было прыгать, хотя мяч летел прямо в меня? Я обязан идти к мячу и пытаться его поймать. Если кто-то подставляет ногу и мяч пролетает мимо меня — значит, он пролетает мимо. Но позицию я должен занимать именно такую. Другого варианта нет. Я же не могу просто исчезнуть.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии