Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок выступил против присутствия российских флага и гимна на предстоящем Кубке Вызова по художественной гимнастике, который пройдёт с 26 по 28 июня.
«Когда я утверждал организацию таких соревнований в Клуже-Напоке в многофункциональном зале BT Arena, я знал, что российские спортсмены не смогут использовать гимн и флаг в качестве символа на официальных соревнованиях по художественной гимнастике. Хотел бы, чтобы было предельно ясно и недвусмысленно: в многофункциональном зале BT Arena в Клуж-Напоке российский гимн исполняться не будет, российский флаг не будет использоваться для представления спортсменов из данной страны», — цитирует Бока Mediafax.
Также Бок обратился к Международной федерации гимнастики с просьбой сохранить правила, которые действовали на момент решения организации соревнований в Клуж-Напоке. Напомним, российские гимнасты были допущены до международной арены с флагом и гимном в минувшем мае.
Источник: www.championat.com


Комментарии