Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли tagВячеслав Фетисов прокомментировал изменение Олимпийской хартии.
В среду tagМОК на сессии в Лозанне утвердил поправку, которая направлена на обеспечение политической нейтральности и защиту олимпийского движения от чрезмерного государственного, политического, социального и экономического давления.
«Раньше был запрет вмешиваться в дела tagМОК и национальных олимпийских комитетов. Когда мы взаимодействовали с tagМОК, вмешательство со стороны государства было запрещено. Я точно знаю, что у tagМОК достаточно полномочий, чтобы никто на нее не давил. Но сейчас та же Америка, образно говоря, скажет, что если будете пускать русских, отключим газ. Не знаю, что особо дает нейтральный статус», — приводит слова tagФетисоваТАСС.
Источник: sport24.ru


Комментарии