Двукратный олимпийский чемпион по биатлону tagДмитрий Васильев положительно воспринял изменение Олимпийской хартии.
В среду tagМОК на сессии в Лозанне утвердил поправку, направленную на обеспечение политической нейтральности и защиту олимпийского движения от чрезмерного государственного, политического, социального и экономического давления.
«Хочется отметить, что нынешняя глава tagМОК Кирсти Ковентри последовательна в своих заявлениях и действиях. Очень хочется, чтобы в мировом спорте больше не повторялось такое безобразие и беззаконие, которое случилось с Россией и Белоруссией. Это очень хорошее и правильное решение. Изначально в олимпийском движении так все и планировалось, что спорт должен быть вне политики, но предыдущий президент tagМОК Томас Бах, которого вспоминать не очень хочется, многократно нарушал этот принцип», — приводит слова tagВасильеваТАСС.
Источник: sport24.ru


Комментарии