25 мая «Балтика» примет «Локомотив» в домашнем матче 30-го тура РПЛ. Команды сыграют на стадионе «Ростех Арена», стартовый свисток прозвучит в 16:30 мск.

📺⚽▶️ Смотреть бесплатно трансляцию матча «Балтика» — «Локомотив» можно на сайте и в приложении FONBET.

Матч первого круга РПЛ между командами состоялся в Москве 3 сентября 2023 года и завершился победой «Локомотива» со счетом 3:2, который после перерыва чуть было не упустил преимущество в 3 мяча, добытое в первом тайме. Команды также провели две очные встречи в FONBET Кубке России, где на стадии 1/4 финала Пути РПЛ соперники дважды сыграли вничью, после чего «Балтика» победила в серии пенальти.

За тур до конца чемпионата «Балтика» отчаянно пытается избежать вылета: для этого команде Сергея Игнашевича обязательно надо обыгрывать сегодня «Локомотив» и надеяться на поражение «Факела» или «Пари НН», которые опережают калининградцев в таблице на 3 очка. Если данные условия сойдутся, «Балтика» финиширует в зоне стыковых матчей. «Локомотив» не решает турнирных задач — за медали команда не борется и финиширует на четвертой или пятой строчке. Сейчас у железнодорожников четвертая позиция в таблице.