5 мая завершился шестой этап сезона Формулы-1 — Гран-при Майами. Победу в гонке одержал пилот «Макларена» Ландо Норрис. Вторым финишировал Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Тройку призеров замкнул Шарль Леклер из «Феррари».

Ферстаппен, даже не победив сегодня, еще сильнее оторвался от ближайших преследователей. Теперь он на 35 очков опережает своего напарника Серхио Переса в личном зачете.

В зачете Кубка конструкторов лидирует «Ред Булл» (237 очков), который опережает «Феррари» (189).

Личный зачет после Гран-при Майами:1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 136 очков2. Серхио Перес («Ред Булл») — 1013. Шарль Леклер («Феррари») — 984. Карлос Сайнс («Феррари») — 855. Ландо Норрис («Макларен») — 836. Оскар Пиастри («Макларен») — 417. Джордж Расселл («Мерседес») — 378. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») — 339. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 2710. Юки Цунода («РБ») — 1411. Ланс Стролл («Астон Мартин») — 912. Оливер Бермэн («Феррари») — 613. Нико Хюлькенберг («Хаас») — 614. Даниэль Риккардо («РБ») — 515. Эстебан Окон («Альпин») — 116. Кевин Магнуссен («Хаас») — 117. Алекс Албон («Уильямс») — 018. Чжоу Гуаньюй («Заубер») — 019. Пьер Гасли («Альпин») — 020. Валттери Боттас («Заубер») — 021. Логан Сарджент («Уильямс») — 0Зачет команд в Кубке конструкторов после Гран-при Майами:1. «Ред Булл» — 237 очков2. «Феррари» — 1893. «Макларен» — 1244. «Мерседес» — 645. «Астон Мартин» — 426. «РБ» — 197. «Хаас» — 78. «Альпин» — 19. «Уильямс» — 010. «Заубер» — 0