Ред Булл

Ферстаппен назвал главный приоритет «Ред Булл» на летний перерыв

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен рассказал, на каких направлениях «Ред Булл» следует сосредоточиться во время летнего перерыва, чтобы прибавить во второй половине сезона. «Прежде всего нам нужно найти больше общей…

Макс Ферстаппен: я бы не назвал происходящее в «Ред Булл» перестройкой

Четырёхкратный чемпион мира и пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен заявил, что не считает нынешний этап развития австрийской команды перестройкой. По словам нидерландского гонщика, несмотря на уход нескольких ключевых специалистов, структура…

Серхио Перес рассказал, чему научился у Макса Ферстаппена во времена работы в «Ред Булл»

Пилот «Кадиллака» Серхио Перес заявил, что четыре сезона в одной команде с пилотом «Ред Булл» Максом Ферстаппеном помогли ему прибавить в скорости. «За четыре года рядом с Максом я понял,…

Команда Макса Ферстаппена одержала первую победу в GT World Challenge Europe

Команда четырёхкратного чемпиона мира Формулы-1 Макса Ферстаппена — Mercedes-AMG Team Verstappen Racing — одержала первую победу в GT World Challenge Europe. Жюль Гунон и Даниэль Хункаделья выиграли первую гонку этапа…

Хаджар: грустно считать хорошими те трассы, где расход энергии не становится проблемой

Пилот «Ред Булл» Исак Хаджар признался, что особенности машин нового поколения изменили его восприятие некоторых трасс Формулы-1. «Приятно снова достигать максимальной скорости только в конце прямой. Это возвращение к классическим…

Крофт допустил, что Ферстаппен может готовить почву для ухода из «Ред Булл»

Комментатор Sky Sports Дэвид Крофт предположил, что многочисленные жалобы четырёхкратного чемпиона мира Макса Ферстаппена на болид RB22 могут быть связаны с возможным уходом из «Ред Булл». «Какова истинная причина? Что…

Экс-пилот Ф-1 Бергер оказался впечатлён силовой установкой «Ред Булл»

66-летний бывший австрийский гонщик Формулы-1 Герхард Бергер высказался о возможном уходе четырёхкратного чемпиона Макса Ферстаппена из «Ред Булл». «Я фанат Макса. Я думаю, он выдающийся гонщик. Когда я оцениваю «Ред…

«Отрицать величие невозможно». Хаджар — о роли напарника Ферстаппена в «Ред Булл»

21-летний франко-алжирский гонщик Формулы-1 Исак Хаджар, выступающий за команду «Ред Булл», рассказал, испытывал ли давление из-за того, что стал напарником Макса Ферстаппена. «Повлияли ли на меня трудности других напарников Ферстаппена?…

Макс Ферстаппен подвёл итоги первой половины сезона-2026

Четырёхкратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен, выступающий за команду «Ред Булл», подвёл итоги первой половины сезона-2026. «Первая половина сезона? Тяжело. В целом было очень тяжело. Были хорошие моменты, яркие, памятные моменты,…

«Делает феноменом». Туррини — об обгоне Ферстаппена в борьбе с Хэмилтоном на ГП Венгрии

Итальянский автоспортивный журналист Лео Туррини высказался об обгоне Макса Ферстаппена («Ред Булл») в борьбе с Льюисом Хэмилтоном («Феррари») на Гран-при Венгрии. «Оставляю за собой осознание того, что этот странный чемпионат…

«Фактор Макса Ферстаппена». Штайнер — о шансах «Ред Булл» на победы в сезоне-2026

Экс-руководитель команды Формулы-1 «Хаас», а ныне директор коллектива MotoGP Tech3 Гюнтер Штайнер высказался о форме «Ред Булл» в сезоне-2026 после Гран-при Венгрии. «Я думаю, что «Ред Булл» сейчас является самым…

Мекис объяснил, почему работа над болидом с Ферстаппеном бывает непростой

Руководитель «Ред Булл» Лоран Мекис рассказал, какой вклад четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен вносит в работу команды, а также признался, что взаимодействие с нидерландским пилотом порой оказывается непростым. «Макс играет…

«За всё это приходится платить». Мекис — о признании двигателя «Ред Булл» лучшим

Руководитель «Ред Булл» Лоран Мекис заявил, что команда продолжает нести потери из-за результатов проверки двигателей для системы доработки ADUO. По их итогам силовая установка австрийской команды была признана лучшей. «За…

Чемпион Формулы-Е: у многих людей две личности, а Ферстаппен совсем не такой

Бывший юниор Ред Булл и чемпион Формулы-Е Антониу Феликс да Кошта поделился мнением о четырёхкратном чемпионе мира Максе Ферстаппене. «По мере того как Макс взрослел и становился той суперзвездой, которой…

Хельмут Марко усомнился в способности Макса Ферстаппена повторить прошлогодний камбэк

Бывший советник «Ред Булл» Хельмут Марко оценил шансы четырёхкратного чемпиона мира Макса Ферстаппена повторить успешную вторую половину прошлого сезона. «Я бы поставил команде оценку «удовлетворительно». Они не всегда быстры. Кроме…

«Люди слишком драматизируют ситуацию». Макс Ферстаппен — о кадровом кризисе в «Ред Булл»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказался о кадровых изменениях в команде и назвал преувеличенными разговоры о нестабильной ситуации в коллективе из Милтон-Кинса. «Для меня эта команда как вторая семья. Здесь…

Колонка Петрова: чего надо бояться лидеру Ф-1 и задвинут ли Расселла с Леклером

Всем привет! Давайте поговорим про прошедший Гран-при Венгрии, принёсший нам пятого разного победителя в пяти последних гонках Ф-1. Как я получил тортом в лицо за победу Почему Пиастри сам виноват…

Петров вновь раскритиковал Хэмилтона за слабую оборону от Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров раскритиковал Льюиса Хэмилтона из «Феррари» за то, что британец слишком легко уступил позицию четырёхкратному чемпиону мира Максу Ферстаппену во время Гран-при Венгрии. «Вновь поражусь действиям…

Стефано Доменикали: Макс Ферстаппен — важная часть нашего настоящего и нашего будущего

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил уверенность, что четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен продолжит карьеру в чемпионате, несмотря на слухи о возможном уходе. «Мы также вместе обсуждали будущие регламенты. У…

Антонелли: мне нужно пройти большой путь до уровня Ферстаппена и Норриса

Пилот «Мерседеса» итальянец Андреа Кими Антонелли заявил, что, несмотря на лидерство в личном зачёте после первой половины сезона, он по-прежнему не соответствует уровню некоторых гонщиков. «Я и вправду не ожидал…