Футболисты «Спартака» нанесли поражение «Локомотиву» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Красно-белые вышли вперед в концовке первого тайма, когда Тео Бонгонда реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Александром Сильяновым.

Железнодорожники сумели восстановить паритет сразу после перерыва усилиями Тимура Сулейманова, который воспользовался скидкой от Сильянова.

Спустя несколько минут «Спартак» снова повел — Наиль Умяров мягко забросил в штрафную, откуда Хесус Медина кивком головы отправил мяч в угол ворот.

Команда и. о. главного тренера Владимира Слишковича увеличила преимущество на 67-й минуте усилиями Даниила Хлусевича, который реализовал выход один на один с передачи Бонгонды.

На 71-й минуте Владислав Сарвели вернул интригу в игру, но на большее «Локомотив» не хватило.

«Спартак» набрал 42 очка и обогнал в таблице «Локомотив», расположившись на 4-м месте.