Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу над ярославским «Локомотивом» в третьем матче финала Кубка Гагарина.

Сегодня магнитка выиграла со счетом 2:1 в овертайме и повела 3-0 в финальной серии до четырех побед.

«Очень тяжелая игра, много приходилось обороняться, много ловили шайб на себя, наверное, впервые в плей-офф с таким отрывом выиграли этот компонент. Жалко, что пропустили в третьем периоде, ситуация не предвещала такой беды. После пропущенной шайбы тоже было тяжело. В овертайме нам повезло, но везет сильнейшим. Отмененный гол «Локомотива»? Положение вне игры я не видел. Что чувствовал? Когда в лото выигрываешь пять из 36, может быть, такое же ощущение. С неба свалилось. Спасибо нашим видеотренерам. Набоков играл без клюшки? Хоккей — это очень быстрая игра, инструктажа к такой ситуации нет. Понятно, что кто-то должен был поднять клюшку и передать ее вратарю. Но там не было возможности ее передать. Был момент у Карпова, думал, что он поднимет, но была очень длинная смена. Думаю, у ребят просто гипоксия наступила», — передает слова Разина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Четвертый матч между «Металлургом» и «Локомотивом» состоится в Ярославле в среду, 24 апреля.