Во втором матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/24 «Металлург» дома одержал победу над «Локомотивом».

Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 1:0 в пользу «сталеваров».

Единственную шайбу забросил стал Денис Зернов, отличившийся на 21-й секунде третьего периода.

Меньше чем за секунду до финальной сирены ярославские хоккеисты поразили ворота магнитогорцев, но судьи усмотрели пас рукой и не засчитал гол гостей.

Вратарь Илья Набоков отразил 32 броска и оформил четвертый сухой матч в текущем плей-офф.

Счет в финальной серии Кубка Гагарина стал 2-0 в пользу «Металлурга». Третья игра состоится на льду арены в Ярославле 22 апреля. Финальная серия закончится после того, как одна из команд одержит четыре победы.