Двукратный олимпийский чемпион, ветеран московского «Спартака» Александр Якушев выразил мнение, что защитник Андрей Миронов усилит красно-белых, если перейдет в столичный клуб.

«В «Спартаке» работают специалисты с очень серьезными взглядами на игру определенных хоккеистов. Если Миронов действительно переходит в «Спартак», значит, что он по своим спортивным качествам устраивает тренеров красно-белых. Андрей, безусловно, привлекает меня как игрок, как защитник. Я уверен, что для «Спартака» это будет усилением.

Переход из одного клуба в другой не является редким явлением в профессиональном спорте. Видимо, это решение Андрея. Полагаю, очень веская причина для этого у него была, но не думаю, что вопрос упирается в финансы. Мне кажется, что есть другая причина. Но на этот вопрос может ответить только сам Миронов. Лично я не припомню ситуации, чтобы спартаковец, отыгравший много лет за свой клуб, перешел, например, в «Динамо» или ЦСКА», — сказал Якушев РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Миронов по контракту с красно-белыми заработает 40 млн и еще 25 млн бонусами. Срок соглашения хоккеиста с новым клубом неизвестен.

30 апреля истечет срок контракта Миранова, который заявлял, что о желании остаться в родном клубе.