Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин дал комментарий после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в 26-м туре РПЛ, отдельно высказавшись о курьезном голе в ворота ростовчан.

— Что почувствовали, когда Комличенко забил в концовке?— Почувствовал то, что и было на табло до этого, какой‑то сюрреализм был. У «Ростова» было все: и игра, и моменты, но счет на табло этого не отображал. Когда забил Комличенко, подумал, что — свершилось.

— А когда «Оренбург» открыл счет, что чувствовали?— Были точно такие же эмоции. Думал в перерыве, как это вообще возможно, глядя на игру в первом тайме. Как вообще можно было проигрывать 0:1?

— Почему команде долго не удавалось забить?— Просто не забивали. Было бы плохо, если бы моментов не было, но они были. Когда‑нибудь должны были забить. Бывали игры, что в принципе не залетает ничего. Слава богу, создавали моменты, и в конце концов залетело.

— Если вспомнить пропущенный гол, какая ошибка в этом моменте была ключевой? Можно ли все свести к ошибки Сако, который выключился на фланге?— Нет, там ошибка началась еще с Никиты Медведева. Ему не нужно было загонять Сако на фланг. Умар начал обыгрывать соперника у нашей штрафной, это тоже непозволительно. Не первая уже игра, когда пропускаем такие дурацкие голы. Это уже начинает напрягать, это уже ненормально, — приводит слова Карпина «Матч ТВ».