Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поделился мнением о российском голкипере «Филадельфии» Иване Федотове, перешедшем в американский клуб из ЦСКА.

«Питтсбург» сможет выйти в плей-офф в случае победы над «Айлендерс» и потери очков «Вашингтоном» и «Детройтом», которые сыграют с «Филадельфией» и «Монреалем».

— «Филадельфия», скорее всего, не попадает в плей‑офф. На последний матч «регулярки» они могут поставить Ивана Федотова. Что вы знаете об этом парне?— По‑моему, существует определенный расклад, что если «Филадельфия» выигрывает, а все остальные проигрывают, то у них будет шанс. Не самый большой, правда. Но мотивация у «Флайерз» есть.

Федотов провел пару матчей в НХЛ. Может, он уже обрел какую‑то уверенность. Понятно, что ему будет тяжело…

— Вы с ним когда‑нибудь играли?— Никогда. Я только слышал его историю. Думаю, это его немножко надломило.

— Его история чем‑то похожа на вашу 20‑летней давности.— Надеюсь, что нет (смеется). У каждого своя история. У меня тоже были определенные нюансы. Но через что прошел Федотов — очень не хотелось бы видеть такие случаи в дальнейшем. Надеюсь, такого и не будет.

Слава богу, что человек снова играет в хоккей, приехал в НХЛ. Ему дают шанс выступать. Надеюсь, он нам поможет! А главное, чтобы Иван набрался уверенности на следующий год. Если «Филадельфия» в этом сезоне не попадает в плей‑офф, то я верю, что он будет готовиться и покажет высокий уровень. Я читал, Федотов уже установил рекорд НХЛ, став самым высоким вратарем в истории лиги. Хорошие данные, а вообще многое зависит от головы, — приводит слова Малкина «Матч ТВ».