Нападающий «Баварии» Гарри Кейн на пресс-конференции перед ответным четвертьфинальным матче Лиги чемпионов с «Арсеналом» поздравил «Байер» с победой в Бундеслиге. Кейн, перейдя в «Баварию» летом 2023 года, намеревался завоевать свой первый в карьере трофей, но мюнхенцы провалили сезон и сейчас продолжают борьбу лишь в Лиге чемпионов.

«Это был разочаровывающий сезон для нас в лиге. Поздравляю «Байер» с достигнутым. Мы не показали свой высший уровень в этом сезоне.

Я хочу помогать команде, хоть в Лиге чемпионов, хоть в чемпионате. Ни для кого не секрет, что этот клуб ставит цель выигрывать Лигу чемпионов каждый сезон. У нас будет отличный шанс завтра здесь, на нашей арене, перед нашими болельщиками. Я хочу помогать команде и забивать голы.

У наших игроков есть большой опыт участия в важных матчах. В этом сезоне в Лиге чемпионов мы играли лучше, чем в Бундеслиге. Пришло время поднять наши стандарты. На «Альянц-арене» будет фантастическая атмосфера. Мы верим, что мы сможем добиться успеха завтра.

Бундеслига дала мне отличный опыт. «Байер» провел фантастический сезон, в том числе и в еврокубках. Здесь очень сильные клубы. Я стараюсь показывать свою лучшую игру в каждом матче. Наша цель в лиге сейчас — оставаться на втором месте. В целом, мне очень нравится играть в Бундеслиге», — приводит слова Кейна Bayern & Germany.