Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом».

В понедельник екатеринбургский клуб на выезде уступил со счетом 2:3 и проиграл в серии (3-4).

«Хорошая серия для болельщиков. Обилие голов, хороший хоккей. Местами открытый. Сегодня соперник в третьем периоде продемонстрировал, как грамотно умеет играть в обороне.

Не совсем удачно мы провели первый период. Соперник был быстрее, больше владел шайбой.

Второй год подряд мы проигрываем «Магнитке» в седьмом матче. Мне, как и команде, это неприятно. Старались, бились. Можно проиграть по-разному, но главное — конечный результат. Хотелось выиграть, команда прошла тяжелый плей-офф. Все соперники сильные — что «Ак Барс», что СКА, что «Металлург».

Может быть, не хватило эмоций, которые были в прошлых сериях», — приводятся слова Заварухина на сайте лиги.