Завершился матч 5-го тура женской Суперлиги, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и «Краснодар». Игра проходила на стадионе «Академия Газпром» в Санкт-Петербурге и завершилась крупной победой хозяек со счётом 3:0.

Счёт открыла польская полузащитница Габриэла Гживиньска на 7-й минуте. Нападающая сборной России Екатерина Пантюхина на 38-й минуте удвоила преимущество санкт-петербургской команды.
Валерия Хохлова на 90+1 минуте довела счёт до разгромного.

«Зенит» одержал четвёртую победу подряд и идёт без очковых потерь в чемпионате, набрав 12 очков и уступая первую строчку ЦСКА (15). «Краснодар» с тремя очками после четырёх игр занимает восьмое место.

В другом матче тура футболистки московского ЦСКА дома обыграли «Чертаново» со счётом 4:2.

В составе армейского клуба отличились представительница сборной России Надежда Смирнова, нигерийская нападающая Франциска Ордега, камерунская футболистка Габриэль Онгене и полузащитница Ксения Коваленко. Гостьи ответили точными ударами Олеси Березанской и Яны Свистуновой.